Team & Kontakt

Allgemeine Anfragen:

buero@kaserne-basel.ch


Medienanfragen:

j.tydecks@kaserne-basel.ch

Porträt von Tobias Brenk

Tobias Brenk


Künstlerische Leitung

+41 61 6666 003

Porträt von Stephan Anton

Eva Heller


Geschäftsführung

e.heller@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 002

Porträt von Maximilian Brands

Maximilian Brands


Künstlerische Assistenz / Dramaturgie

m.brands@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 015

Porträt von Marcel Bisevic

Marcel Bisevic


Leitung Musik

m.bisevic@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 010

Porträt von Sabrina Stoffel

Sabrina Stoffel


Produktionsleitung Musik

s.stoffel@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 014

Porträt von Petra Barcal

Petra Barcal


Künstlerisches Betriebsbüro

p.barcal@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 000

Porträt von Tino Zihlmann

Tino Zihlmann


Künstlerisches Betriebsbüro & Ticketing

t.zihlmann@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 000

Porträt von Johanna Tydecks

Johanna Tydecks


Leitung Kommunikation

j.tydecks@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 008

Porträt von Monika Dujmović

Monika Dujmović


Kommunikation

m.dujmovic@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 020

Porträt von Corinne O'Toole

Corinne O’Toole


Vermittlung / Publikumsformate

c.otoole@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 027

Porträt von Recha la Dous

Recha la Dous


Vermittlung / Publikumsformate

r.ladous@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 027

Porträt von Julia Ritter

Julia Ritter


Care & Share / Residenzprogramme

j.ritter@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 019

Porträt von Stephan Anton

Beatrice Rauber


Buchhaltung

b.rauber@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 004

Porträt von Stephan Anton

Regula Ziegler


HR / Personaladministration

r.ziegler@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 009

Porträt von Jasmin Buess

Jasmin Buess


Buchhaltung / Personaladministration

j.buess@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 012

Porträt von Noemi Probst

Noemi Probst


Lernende KV / Buchhaltung / Personaladministration

n.probst@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 000

Porträt von Karsten Mayer

Karsten Mayer


Technische Leitung

k.mayer@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 017

Porträt von Stephan Anton

Stephan Anton


Stv. Technischer Leiter

s.anton@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 017

Porträt von Amir Asady

Amir Asady


Bühnentechnik

technik@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 005

Porträt von Andreas Döbeli

Andreas Döbeli


Tontechnik

ton@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 005

Porträt von Jaime Fernandez

Jaime Fernandez


Tontechnik

ton@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 005

Porträt von Joshua Bauer

Joshua Bauer


Lichttechnik

licht@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 005

Porträt von Laura Sanchez

Laura Sanchez


Lichttechnik

licht@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 005

Porträt von Robyn Breitinger

Robyn Breitinger


Tontechnik

ton@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 005

Porträt von Töre Cagli

Töre Cagli


Tontechnik

ton@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 005

Porträt von Charles Oppong

Charles Oppong


Housekeeping

+41 61 6666 013

Porträt von Steven Wisard

Steven Wisard


Leitung Housekeeping

s.wisard@kaserne-basel.ch

+41 61 6666 013